Контейнерные грузоперевозки

Контейнерные перевозки – система погрузки и транспортировки грузов, для которой применяются стандартные модульные контейнеры. Такой вид перевозок занимает сегодня весомую долю рынка, и каждый день приобретает большую популярность. Это вполне объяснимо. Контейнер является унифицированной упаковкой, практичной и универсальной практически для любого груза. Она позволяет:

Главное преимущество перевозок – стопроцентное гарантирование сохранности груза, поскольку при загрузке контейнер надежно пломбируется в присутствии клиента, а распечатывается лишь по прибытию в конечный пункт.

Особенности контейнерных перевозок

Контейнерные перевозки осуществляются железнодорожным, морским и автомобильным транспортом. Подобная транспортировка выгодна и безопасна – их конструкция герметична, прочна. Помещенный в контейнер товар не нужно перегружать. При выборе способа доставки, стоит учитывать особенности каждого вида контейнерных перевозок.

Морские контейнерные перевозки бывают: Deep sea (океанские длительные перевозки) и Short sea (морская транспортировка на короткие расстояния). Доставка морем существенно сокращает расходы заказчика. Большая грузоподъемность судна позволяет транспортировать крупные партии груза, при этом пропускная способность морского пути не ограничена. Однако они имеют сравнительно низкую скорость доставки, зависимость от погодных условий и пропускной способности морских портов.

Железнодорожные перевозки контейнерами дороже морских, однако предполагают оптимальное соотношение оперативности и цены. Стандартные контейнеры легко перевозятся железными путями. А рефрижераторные вагоны контейнеры могут доставить в кратчайшие сроки и при высокой сохранности скоропортящийся груз. Такой вид транспортировки может являться составляющей процесса интермодальных перевозок.

Интермодальные перевозки подразумевают собой возможность аренды контейнера для разнопланового груза с последующим его перемещением в пункт назначения комбинированным способом. Подобные контейнерные грузоперевозки зачастую осуществляются различными видами и типами транспорта: кораблями по морю, автомобилями по дорогам и поездами по железной дороге. Данный способ имеет преимущество в скорости и удобстве доставки.

Высокопрофессиональная команда логистов ставит целью синхронизацию составляющих процесса транспортировки груза. Комплекс оказываемых услуг при контейнерных перевозках включает:

Все виды и специфика услуг предоставляется согласно запросу заказчика. Организация и исполнение работы для транспортировки груза осуществляется как собственными ресурсами компании, так и при помощи долгосрочных контрактов с сетью партнеров-поставщиков.

Почему выбирают нас

Наша компания – лидер с многолетним опытом в сфере организации и предоставления услуг контейнерных перевозок во всем мире. Разработанные схемы и маршруты доставки позволяют нам обеспечивать сервис высокого уровня нашим клиентам, используя комбинирование разнообразных видов транспорта и услуг таможенного оформления грузов. Команда специалистов предоставляет высококлассный сервис в сфере транспортно-экспедиторских услуг: надежные контейнерные перевозки, полный спектр услуг экспедирования груза, таможенного оформления, а также предоставляем грузоперевозки на международном уровне. Все время мы совершенствуем подходы к решению задач транспортных перевозок. Разветвленная сеть профессиональных международных партнеров обеспечивает надежность, своевременность и доступность доставки грузов заказчика.

На сегодняшний день выбор и качество услуг, предоставляемых нашей компанией, соответствует наивысшим международным стандартам в сфере транспортно-экспедиторского обслуживания. Мы предоставляем своему клиенту наиболее выгодные маршруты доставки грузов, основываясь на оптимальном соотношении «скорость-цена-качество».