Морские грузоперевозки: а плюсов-то гораздо больше!

Статистика знает всё. Не так давно специалисты в этой области сообщили, что современные морские грузоперевозки подешевели на 7–10% по сравнению с 70-ми годами прошлого века. Более того, себестоимость доставки грузов по морю ниже, чем перемещение их по суше или по воздуху. Как результат, объёмы грузов, доставляемых морским транспортом, значительно превосходят объёмы железнодорожных, авиа- и автоперевозок.

Неужели вы продолжаете сомневаться, каким видом транспорта лучше воспользоваться для отправки вашего груза? Тогда мы просто обязаны проинформировать вас подробнее. Какие преимущества имеют морские грузоперевозки?

  1. Самая низкая цена по сравнению с другими видами транспортировки в пересчёте на единицу веса доставляемого груза, поскольку морские суда потребляют значительно меньше топлива, чем железнодорожный, автомобильный транспорт и грузовая авиация.
  2. Возможность доставки любого вида груза: газообразного, жидкого, твёрдого, сыпучего. Для перевозки каждого из них существуют специальные типы судов: танкеры, сухогрузы, рефрижераторы и др.
  3. Транспортировка негабаритных и сверхтяжёлых грузов: сельскохозяйственных и автодорожных машин, нефтяных платформ, кранов, продукции станкостроения и других отраслей тяжёлой промышленности – иногда по силам только крупным морским судам.
  4. Применение международной контейнерной системы грузоперевозок сокращает время и упрощает погрузочно-разгрузочные работы в портах, а также служит дополнительной гарантией сохранности груза в опломбированных контейнерах.
  5. Морские грузоперевозки регламентируются международными нормативно-правовыми актами, правилами и конвенциями и контролируются организациями, куда входят уполномоченные представители стран-участников.
  6. Более 120 стран мира имеют не просто выход к морю, а располагают современными морскими портами с целым комплексом услуг, что обеспечивает ведущую роль морского транспорта в международном внешнеторговом обороте.
  7. Да, и не стоит бояться штормов и бурь! Современные суда устойчивы к любой погодной стихии. Поэтому перевозка грузов по морю – это безопасно и надёжно!

Теперь поговорим о том, какими качествами должна обладать компания, с которой не страшно заключить контракт на морские грузоперевозки. Прежде всего, это:

Что позволяет нашей компании осуществлять морские грузоперевозки на высшем уровне?

Во-первых, мы более 20 лет работаем на рынке грузоперевозок. Наши надежные партнёры: Maersk Sealand, Containerships, MSC, OOCL, Unifeeder, K-Line, P&O, Yang Ming, Hapag Lloyd, Hyunday, CMA CGM, Evergreen, Lloyd Triestino, Euroservices, Finn Lines – крупнейшие морские линии, которые осуществляют судозаходы в порт Санкт-Петербурга.

Во-вторых, за время работы мы сумели собрать команду профессионалов, знающих своё дело и работающих на достижение конечного результата – своевременную доставку груза клиенту в целости и сохранности.

В-третьих, мы располагаем техникой для проведения погрузочно-разгрузочных работ, а также комплексом складских мощностей, способных принять ваш груз на временное хранение и обеспечить для этого надлежащие условия: защиту от атмосферных осадков, соблюдение температурного режима, вентиляцию и др.

В-четвёртых, для обеспечения безопасности и надёжной доставки груза мы предоставляем услуги экспедирования в порту, а в случае необходимости – охрану груза.

В-пятых, наши менеджеры индивидуально для каждого клиента составляют оптимальные маршруты передвижения грузов, оперативно оформляют необходимую таможенную и другую сопроводительную документацию.

Не скроем от вас и недостатков: доставка грузов по морю занимает довольно много времени. Но если оно у вас есть, и вы хотите сэкономить деньги – морские грузоперевозки для вас!